Неделя библиотеки «Книга – к мудрости ступеньки»

В библиотеке Дворца творчества в период с 25 по 29 сентября 2023 года прошла Неделя библиотеки «Книга – к мудрости ступенька».

         Неделя библиотеки проводилась с целью создания условий для активизации у детей читательского интереса, привлечения их внимания к библиотеке Дворца творчества.

         Настоящий книжный переполох состоялся в библиотеке! Методист библиотеки Малхасова Т.Г. приготовила для детей витамины хорошего настроения – игры, викторины, конкурсы, путешествия, а также оформила выставку «Знай. Читай. Удивляй».

         В сопровождении Тамары Георгиевны ребята совершили экскурсию по библиотеке «Есть храм у книг — библиотека», познакомились с историей библиотеки и книжного дела, с правилами пользования и поведения в библиотеке. Они участвовали в викторине «Вас ожидает мир чудесный – книга», «Девчонки и мальчишки, дружите с детской книжкой», путешествовали в мир книг-юбиляров, отвечали на вопросы сказочной викторины. Дети были настолько активны, что невозможно было определить победителя. Ребята с большим интересом и любопытством рассматривали книги, делились друг с другом своими впечатлениями. Юные читатели с удовольствием окунулись в книжный мир.

         Все мероприятия, проводимые библиотекой, привлекли внимание учащихся Дворца творчества. В результате проведения Недели библиотеки библиотека сумела приблизить детей к чтению, заинтересовать их, вспомнить литературных героев и вызвать желание у ребят перечитать знакомые произведения. В Неделе библиотеки приняли участие более 80 человек.

         Библиотека выражает огромную благодарность всем друзьям библиотеки за помощь и участие!