Июль — новый месяц и новые лица в IT-CUBE

IT-CUBE. Летние занятия

1 июня ознаменовалось в IT-CUBE новым витком краткосрочных программ. Пять направлений стартовали вместе, позволяя попробовать свои силы будущим IT-специалистам. По сравнению с июнем (73 человека) в июле поступило на порядок больше детей (133 человека), что подразумевает реальный интерес к этой области обучения.  

Большая часть тех, кто пришли на язык программирования Python  и разработку мобильных приложений уже готовятся к тестированию от Яндекса и IT-школы Samsung, так как именно эти месячные курсы позволяют узнать азы и освоить самые основы, необходимые для понимания общей темы.   

Робототехника для каждого — это не просто слова в современном мире. Дети 7-11 лет уже сейчас не только готовы пробовать свои силы на моделях конструкторов с преподавателями нашего IT-творчества, но и помогут задать им правильное направление движения, понять основы моделирования и программирования.  

Для тех, кому уже исполнилось 13 лет, и кто всерьёз задумывается о безопасности в интернете, своего компьютера и личных данных есть курс кибергигиены. Он приоткрывает уже сейчас подросткам тайны безопасного использования гаджетов и компьютерных устройств.  

Сервер, Локальные сети, Вирусы и как с ними бороться — всё это в самых азах объясняют на месячном курсе системного администрирования, подготавливая почву для более обширных знаний годового курса.  

Возможность опробовать свои силы. Изучить то, что может только взрослый, и понять нужно ли это детям, помогают месячные курсы IT-CUBE.