Учащийся детского центра IT-Cube Дворца творчества вошел в список победителей конкурса цифровых проектов «Первые шаги в цифровое будущее»

26 января 2023 года учащиеся детского центра ИТ-творчества «IT-Cube» ГБУ ДО КК «Дворец творчества» Полина Горковенко и Макар Наугольнов приняли участие в очном этапе конкурса цифровых проектов «Первые шаги в науку», который проходил на базе центра цифрового образования детей «IT – куб» города Сочи в рамках XXIII городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку».

Ребята, обучающиеся по программе «Компьютерная графика и дизайн», представили результаты своих проектных работ в секциях «Векторная и 3d-анимация, 3d-моделирование, VR/AR» и «Социальная реклама».

Полина Горковенко представила вниманию участников и членов жюри инженерный проект «Вокзал будущего». Тема удобства, унификации и безопасности вокзалов продолжает оставаться актуальной.

Макар Наугольнов с помощью комбинированных методов, используя 3D графику, видеомонтаж и навыки сценарного мастерства, создал социальный видеоролик на тему «Проблемы мусора в Мировом океане». Его работа заняла почетное 3 место в конкурсе.

Всего на конкурс цифровой направленности было представлено 72 работы из городов Армавир, Краснодар, Ейск, Новороссийск, Туапсе, Сочи, станиц Краснодарского края: Старощербиновская, Ленинградская, Полтавская, Ясенская, Кавказская и других, а также города Липецк.