Краевой вебинар «Современные технологии администрирования информационных систем»

24 ноября 2021 года специалисты Краевого ресурсного методического центра Дворца творчества провели краевой вебинар на тему: «Современные технологии администрирования информационных систем».

Вебинар прошел в форме мастер-класса, который провёл Павликов Николай Николаевич, педагог детского центра ИТ-творчества «IT-Cube».

Информационные системы ежедневно встречаются в нашей жизни – дома, на работе, на улице, в транспорте. Знание процессов, используемых мобильными устройствами и ПК, умение грамотно их использовать постепенно становится необходимым для каждого пользователя. Будучи практикующим специалистом по системному администрированию, организатор мастер-класса поделился опытом организации и управления информационными системами и приложениями. Одним из самых простых примеров повседневной информационной системы можно назвать телефонный справочник, где указаны номера, а также фамилии, имена, отчества абонентов.

В мастер-классе приняли участие 131 человек, 86 из которых – учащиеся образовательных организаций Краснодарского края.

Ознакомиться с материалами вебинара вы можете на сайте ГБУ ДО КК «Дворец творчества» в разделе «КРМЦ», перейдя по ссылке: https://dtkk.ru/kraevoj-resursnyj-metodicheskij-tsentr/