Неделя детской и юношеской книги во Дворце творчества!

Неделя детской книги – это одно из самых значимых событий в Отечественной детской литературе и имеет почти восьмидесятилетнюю историю. С 1944 года в нашей стране проходит Всероссийский праздник детской книги, а с 1945 года было принято решение проводить целую тематическую неделю.

Неделя детской книги – ежегодно проводимое Всероссийское мероприятие. Каждый день Недели – это захватывающее и незабываемое событие, открывающее новое окно в волшебный мир литературы. Неделя книги – полезные, интересные и познавательные встречи детей с библиотекой, книгой, а также праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник новых литературных открытий.

С 15 по 19 марта 2021 года в библиотеке Дворца творчества прошли мероприятия для 73-х юных читателей: была оформлена книжная выставка к Неделе детской книги, ребята участвовали в викторине – тесте «В школе чародейства и волшебства», соревновании на лучшего знатока произведений Джоан Роулин. В беседе «Евгений Чарушин – писатель знакомый с детства» юные читатели познакомились с жизнью и творчеством художника и писателя. По рассказам Чарушина ребята участвовали в подсказках – загадках, играх, читали его произведения.

В ходе мероприятия «Час поэзии Агнии Барто» ребята познакомились с творчеством детской писательницы, участвовали в конкурсе на лучшее исполнение стихов и пели песни, написанные на стихи Агнии Барто.

Юные читатели с удовольствием приняли участие в Неделе библиотеки. Победители получили памятные призы – книги.