Получение новых знаний на конференции «Актуальные тенденции IT-рынка»

В середине ноября Дворец творчества получил приглашение на партнерскую конференцию «Актуальные тенденции IT-рынка». Для участия в этом мероприятии откликнулись сотрудники IT-CUBE. Само мероприятие было организовано компанией «Офисный мир КМ» 25 октября 2019 года в гостиничном комплексе RIMAR. Начало конференции прошло в дружной атмосфере знакомства с организаторами и их широким спектром продукции, начиная с офисных принадлежностей, заканчивая сдачей «под ключ» зданий с полностью готовой IT-инфраструктурой.

Следом слово взял представитель компании Hewlett-Packard Зеленин Сергей c докладом на тему «Инновации в печатном сегменте». Докладчик затронул актуальные вопросы тенденций развития печатной техники, деления ее на сегменты, мониторинг состояния и ремонта, а так же актуальную тему снижения затрат на печать в рамках бюджетной организации.

Баштаник Павел выступил с информацией о корпоративных решениях компании ASUS при выпуске компонентов для персонального компьютера и серверов. Познавательным оказался и вопрос использования мини компьютеров, сетевого и серверного оборудования в реальных производственных и офисных задачах. Отдельно обсуждалось надежность компонентной базы для длительной работы в различных условиях эксплуатации.

Акчурин Александр выступил с темой «Датасфера компании Seagate», докладчик привел много интересных диаграмм с новейшими разработками ведущих мировых брендов. Александр приоткрыл завесу над проблемой появления новых вместительных устройств хранения по низким ценам: идет тестирование новых жестких дисков в крупнейших интернет-компаниях. Жесткие диски с магнитной записью все еще держатся на рыке и сдавать свои позиции не спешат, совершенствуется технология записи, ищутся революционные решения для увеличения скорости записи.

Последним брендом, представленным на конференции, стал Logitech. Представители компании презентовали огромное количество периферийных устройств — мышки, клавиатуры, камеры, презентаторы, микрофоны, наушники. Со многими образцами можно было ознакомиться на стенде, попробовать устройства в деле, задать интересующие вопросы и получить подробную консультацию фирмы-производителя.

В кулуарах конференции мне удалось пообщаться с каждым из выступающих. Затрагивались вопросы использования представленных технологий в образовании, увеличения срока службы и правильная эксплуатация различных устройств. Многое, из того что описывали докладчики, скоро начнет входить в наш повседневный обиход. Конференция «Актуальные тенденции IT-рынка» полностью оправдывает свое название, полученная информация актуальна для сферы образования и пригодиться для выстраивания современной IT- инфраструктуры.

Педагог дополнительного образования Скрыник Игорь Алексеевич