Губернаторский бал 2018

С окончанием школы победителей муниципальных и школьных конкурсов, а также ребят с особыми достижениями поздравили глава региона Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

В этом году праздник носит название «Звездный бал 2018». По традиции, его участники приняли участие в шествии по улице Красной. Колонна выпускников прошла от сквера им. Георгия Жукова до площади перед зданием Законодательного Собрания Краснодарского края. Возглавила шествие группа барабанщиков Новороссийского казачьего кадетского корпуса.

После открытия торжественной части Губернаторского бала к выпускникам обратился Вениамин Кондратьев.

– Я уверен, что у каждого из вас есть в жизни шанс стать настоящей, большой, яркой звездой. Не упустите его. А для этого предстоит еще много потрудиться, многому научиться, освоить профессию. Но самое главное – ставить перед собой амбициозные цели и идти к ним, чего бы это ни стоило, – сказал глава региона. Он отметил, что выпускники уже сделали уверенный шаг навстречу своему успешному будущему. Отличной учебой, победами в олимпиадах и конкурсах, активным участием в общественной жизни школы, района, края.

Во время бала, тысяча пар синхронно танцевала на площади под музыку. Выпускники исполнили несколько танцев: вальс, танго, хастл, блюз, ча-ча-ча и попурри.

Подарком губернатора Кубани выпускникам 2018 года стало присвоение одной из звезд имени «Выпускники школ Кубани». Соответствующая запись внесена в «Международный каталог небесных тел».

Источник: http://www.minobrkuban.ru/presscenter/news/dve-tysyachi-luchshikh-vypusknikov-kubani-prinyali-uchastie-v-gubernatorskom-bale/