Документы — Методический отдел

Актуальные вопросы проектирования и обновления дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ (презентация)

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, реализуемые педагогами отдела ИЗО и ДПТ

в 2017 — 2018 учебном году

Андриишина А.А.

«Радуга», «Основы изобразительной грамоты»

Гринь Л.Г.

«Детский дизайн», «Изобразительное искусство», «Ниточка и петелька», «Узелок», «Фантазия и образ»

Дмитриева И.В.

«Введение в декоративно-прикладное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Основы изобразительной грамоты»

Зарубина Н.Р.

«Батик», «Войлочные фантазии», «Волшебная кисть», «Золотое руно», «Лоскутик», «Лоскутное шитье», «Магия творчества», «Творческая мастерская».

Колосова Е.Г.

«Основы дизайна», «Радуга ремесел», «Разноцветные чудеса», «Юный дизайнер»

Мараховская Е.Н.

«Введение в скульптуру», «Основы изобразительной грамоты», «Скульптура».

Рудниченко Л.Я.

«Мастерица» 2 год, «Мастерица» 3 год, «Светёлочка».

Сергеева Е.А.

«Декупаж без границ», «Декупаж», «Основы декупажа».

 

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы , реализуемые педагогами отдела художественно — эстетического образования в 2017 — 2018 учебном году

Балковая Е.Е.

«Народные напевы», «Народные забавы»

Моисеева А.А., Анашева Е.П., Дивина А.Н.

«Звонкие голоса», «Легкий голос» (базовая), «Чистый голос»,

«Поющие нотки», «Фа-Солька»

Дивина А.Н.

«Аккорд», «Звёзды эстрады»

Моисеева А.А.

Свободный голос», «Поющие сердца»

Добровольская А.И.

«Дивертисмент», «Маленькие звездочки»

Журавлёва Н.В.

«Звуки музыки», «Рассвет»,  «Созвучие».

Карабанова Т.М. и Стенина Т.М.

«Музыкальный меридиан», «Шаг к творчеству».

Долгова О.А.

«Веселый музыкант», «Звонкие струны» (базовая), «Юный исполнитель» (углубленная)

Кокина Н.А.

«Музыкальная орбита», «Музыкальный калейдоскоп»,«Русский сувенир».

Копылова А.А.

«Брависсимо»,  «Веселые нотки», «Маэстро».

Маринина М.С.

«Знакомство с музыкой», «Маленький музыкант»,«Юный артист».

Пресняков Р.Г.

«Адажио»,«Колокольчики», Музыкальная азбука»,«Экспромт», «Юные виртуозики», «Юный музыкант».

Смирнов Б.М.

«Знакомые мелодии»,«Музыкальная мозаика».

Шевченко И.И.

Ансамбль «Поющие струны» (базовая), «Волшебные струны», «Наигрыш»,«ОРНИ комплекс Юные виртуозы» (базовая), «ОРНИ Русские напевы» (базовая- музицирование),«ОРНИ Скоморошьи игры» (ознакомительная).

Кувычко Е.В.

«Духовой оркестр», «Юный музыкант»

Руденко Е.В.

«Театр песни»

Вайнер А.О.

«Амплуа»,  «Лицедеи».

Шелег С.А.

«Детский театр», «Азбука театра».

Черный О.И.

«Юный чемпион»

Воякин М.А., Родовицкая Е.В. и Священко Н.А.

 «В вихре танца».

Воякин М.А.

«Танцуют кадеты», «Кадеты».

Воякин М.А. и Священко Н.А.

«Театр танца»

Родовицкая Е.В.

«Детский танец», «Прикосновение Терпсихоры»,  «Ритмика»

Цеев О.В.

«От пиано до форте», «От А до Я», «Ритмы планеты», «Юный барабанщик».

 

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, реализуемые педагогами отдела разностороннего развития личности ребёнка в 2017 — 2018 учебном году

СОЦИАЛЬНО — ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ

Бабаян А.Ф.

«Маленький гроссмейстер», «Шахматная практика», «Шахматная теория».

Вагнер Н.В.

«Знайки», «Пой, танцуй, играй!», «Почемучки», «Ступеньки к азбуке», «Танцуй и пой», «Умный карандаш», «Цифроград».

Вайнер А.О.

«Королевство искусств«.

Ишуткина О.П.

«Бумагопластика», «Королевство искусств».

Корытникова Л.В.

«Волшебные ладошки», «Умный малыш», «Хочу считать», «Я познаю мир».

Поляков А.Н.

«Королевство искусств».

Тарасенко Н.В.

«В стране сообразилии», «Занимательная азбука», «Знайки».

Хорнашова И.С.

«Волшебные кубики», «Грамматейки», «Графические навыки», «Занимательная арифметика», «Кубики Зайцева», «От А до Я», «Увлекательные прописи», «Числа и фигуры», «Читаю сам», «Школа раннего развития по методике Зайцева», «Эрудит+».

Шевченко Л.Н.

«Happy English «, «Hello English»,  Грамматейки Знайки Лингвист Любимый английский Люблю английский

Шелег С.А.

«Мальвина», «Постановка сценической речи», «Сценическое движение», «Театральная постановка».

Штанько Н.Е.

«Грамматейки», «Графомоторика», «Знайки», «Мастерская Самоделкина», «Творческая мастерская».

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ

Анашева Е.П.

«Голос», «Нежный возраст», «Ритмика и танец», «Фасольки», «Чистый голос».

Вагнер Н.В.

«Непоседы», «Танцевальная фантазия», «Хореографическая мозаика».

Вайнер А.О.

«Театральное искусство».

Гусев И.В.

«Фасольки».

Добровольская А.И.

«Дивертисмент».

Карабанова Т.М.

«До, ре, ми».

Поляков А.Н.

«Street dance», «Десткий эстрадный танец»,  «Хип — хоп»,  «Эстрадный танец».

Штанько Н.Е.

«Волшебные краски»,  «Декоративно-прикладное искусство», «Золотая кисточка», «Энергия красок».

 

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, реализуемые педагогами отдела многопрофильного образования в 2017 — 2018 учебном году

Бабаян А.Ф.

«Азбука шахматной игры», «Ход конем».

Вагнер Н.В.

 

Перечень программ 2016-2017 гг.

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, реализуемые педагогами отдела ИЗО и ДПТ

в 2016 — 2017 учебном год.

Андриишина А.А.

«ВИЗО» базовая, «ВИЗО» углубленная, «ВИЗО», «ИЗО».

Гринь Л.Г.

«Бэби-дизайн» базовая, «Бэби-дизайн», «ВИЗО» углубленная, «ДПТ вязание» базовая, «ДПТ вязание», «ИЗО».

Дмитриева И.В.

«ВИЗО углубленная», «ДПИ базовая», «ДПИ», «ИЗО».

Зарубина Н.Р.

«Батик», «Войлочные фантазии» базовая, «Войлочные фантазии», «ДПТ», «Лоскутное шитье» базовая, «Лоскутное шитье».

Колосова Е.Г.

«ВИЗО» углубленная, «ДПТ», «Основы дизайна» базовая, «Основы дизайна»

Мараховская Е.Н.

«Введение в скульптуру» базовая, «Введение в скульптуру», «ВИЗО» углубленная

Рудниченко Л.Я.

«Мастерица» базовая, «Мастерица», «Светелочка»

Сергеева Е.А.

«Декупаж» базовая, «Декупаж».

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы , реализуемые педагогами художественного отдела

в 2016 — 2017 учебном году

Анашева Е.П.

«Вокальный ансамбль» базовая, «Вокальный ансамбль», «Сольное пение».

Бабаян А.Ф.

«Белая ладья»

Балковая Е.Е.

«Ансамбль народной песни».

Березина Е.А.

«Музыкальная литература» базовая, «Музыкальная литература», «Сольфеджио» базовая, «Сольфеджио», «Фортепиано» базовая, «Фортепиано».

Дивина А.Н.

«Вокальный ансамбль» базовая, «Вокальный ансамбль».

Добровольская Е.А.

«Фортепиано»

Долгова О.А.

«Домра» базовая, «ДОМРА музицирование».

Журавлёва Н.В.

«Общее фортепиано», «Хоровое пение».

Карабанова Т.М.

«Музицирование», «Фортепиано» базовая, «Фортепиано».

Кокина Н.А.

«Аккордеон» базовая, «Аккордеон», «Баян» базовая, «Баян» группа аккордеонистов, «Группа» баянистов.

Колаева З.Г.

«Аккордеон» базовая, «Аккордеон», «Баян» базовая, «Баян» группа аккордеонистов.

Копылова А.А.

«Гитара классическая» базовая, «Гитара классическая».

Кривобоков Н.Г.

«Балалайка» базовая, «Балалайка».

Кувычко Е.В.

«Духовой оркестр».

Маринина М.С.

«Домра» базовая, «ДОМРА»

Моисеева А.А.

«Вокальный ансамбль» базовая,«Вокальный ансамбль», «Сольное пение«.

Пресняков Р.Г.

«Ансамбль гитаристов», «Балалайка» базовая, «Балалайка», «Юные виртуозики».

Смирнов Б.М.

«Гитара классическая», «Гитара классическая» базовая.

Стенина Т.М.

«Фортепиано» базовая, «Фортепиано».

Вайнер А.О.

«Актерское мастерство» базовая.

Шелег С.А.

«Актерский тренинг», «Основы актерского мастерства».

Рамонова И.Г.

«Актерское мастерство», «Мастерство актера», «Сценическое движение».

Воякин М.А.

«Кадеты» базовая, «Кадеты».

Гусев И.В.

«Основы хореографии».

Родовицкая Е.В.

«Основы хореографии».

Священвко Н.А.

«Ансамбль танца гармония».

Цеев О.В.

«Ансамбль ударных инструментов», «Ударные инструменты».

Шевченко И.И.

«Балалайка» базовая, «Балалайка», «Юные виртуозы» базовая, «Юные виртуозы».

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, реализуемые педагогами отдела раннего развития личности ребёнка в 2016 — 2017 учебном году

Гриценко Л.А.

«Математика Знаюшки»,«ПИСЬМО ЗНАЮШКИ»,«Чтение Знаюшки».

Мацарская А.Н.

«Веселая азбука Грамматейки», «Весёлый счет»,«Веселый карандаш», «Почемучки»,«Веселый счет Знайки», «Знайки Весёлая азбука»«Энштейны»,«Римическая мозаика» .

Рзаева Э.В.

«Весёлый счет Почемучки»«Веселая азбука Почемучки»,»Рисуем сказку», «Планета сказок»«Сказочнач грамота», «Планета сказок»

Шевченко Л.Н.

«Английская грамота», «Английский язык. Знайки», «Королевство искуств»,  Английский«, «Английский Знайки». «Лингвист».

Штанько Н.Е.

«Весёлый карандаш» «Королевство искуств», «Весёлый карандаш» «Знайки»,

» Золотая кисточка», «Энергия красок»

Штеба К.С.

«Знайки» «Веселые нотки», «Веселые нотки» «Почемучки», «Ритмопластика»  «Королевство искусств», «Умные нотки» «Королевство искусств».

Поляков А.Н.

«Современный танец».

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, реализуемые педагогами в 2015 — 2016 учебном году

Анашева Е.П.

«Вокальный ансамбль»,«Сольное пение».

Андрияшина А.А., Колосова Е.Г., Гринь Л.Г, Мараховская Е.Н., Дмитриева И.В.

«ИЗО».

Балковая Е.Е.

«Ансамбль народной песни».

Березина Е.А.

«Музыкальная литература»,  «Сольфеджио».

Гердиевская Е.Ю.

«Основы дизайна».

Гринь Л.Г.

«ДПТ».

Гусев И.В.

«Основы хореографии»

Данилин В.В.

«Белая ладья».

Дмитриева И.В.

«ДПИ».

Долгова О.А.

«Домра», «Музицирование».

Журавлёва Н.В.

«Общее фортепиано», «Хоровое пение».

Зарубина Н.Ю.

«Текстильный дизайн», «Основы изобразительной грамоты и художественного текстиля»,«текстильный дизайн».

Карабанова Т.М.

«Музицирование», «Фортепиано».

Кокина Н.А.

«Аккордеон», «Ансамбль аккордеонистов»,«Баян», «Группа баянистов».

Кувычко Е.В.

«Духовой оркестр»,«Духовые инструменты».

Мараховская Е.Н.

«Введение в скульптуру».

Олифиренко В.А.

«Актерское мастерство»,«Основы актерского мастерства»,«Основы музыкального драматического творчества».

Пресняков Р.Г.

«Ансамбль гитаристов»,«Юные виртуозики».

Рудниченко Л.Я.

«Мягкая игрушка».

Священко Н.А.

«Народный танец».

Сергеева Е.А.

«Декупаж».

Смирнов Б.М.

«Гитара классическая».

Хованский Е.Е.

«Ансамбль гитаристов», «Гитара эстрадная».

Цеев О.В.

«Ансамбль ударных инструментов»,«Ударные инструменты».

Швец Е.П.

«Высшая школа этикета».

Шевченко И.И.

«Балалайка», «Юные виртуозы».

Шульженко И.Н.

«Моделирование и конструирование».

 

 

'sitekey': sitekey, 'type': divs[ j ].getAttribute( 'data-type' ), 'size': divs[ j ].getAttribute( 'data-size' ), 'theme': divs[ j ].getAttribute( 'data-theme' ), 'badge': divs[ j ].getAttribute( 'data-badge' ), 'tabindex': divs[ j ].getAttribute( 'data-tabindex' ) }; var callback = divs[ j ].getAttribute( 'data-callback' ); if ( callback && 'function' == typeof window[ callback ] ) { params[ 'callback' ] = window[ callback ]; } var expired_callback = divs[ j ].getAttribute( 'data-expired-callback' ); if ( expired_callback && 'function' == typeof window[ expired_callback ] ) { params[ 'expired-callback' ] = window[ expired_callback ]; } var widget_id = grecaptcha.render( divs[ j ], params ); recaptchaWidgets.push( widget_id ); break; } } } }; document.addEventListener( 'wpcf7submit', function( event ) { switch ( event.detail.status ) { case 'spam': case 'mail_sent': case 'mail_failed': for ( var i = 0; i < recaptchaWidgets.length; i++ ) { grecaptcha.reset( recaptchaWidgets[ i ] ); } } }, false );