100 ЛЕТ КУБАНСКОЙ ПИОНЕРИИ!

21 февраля 2023 года, день, когда люди старшего поколения вспомнили свое детство. Да не простое, а пионерское! 😍
Во Дворце творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Кубанской пионерии!

Участниками мероприятия были ветераны пионерского движения Кубани, представители ДОО «Юнармия», почетного караула города Краснодара, Всероссийского детского центра «Орленок».
Весь зал встал, когда торжественно внесли Знамя пионерской организации Кубани! 🫡

📣Минуло 100 лет, как была создана Пионерская организация на Кубани. За этот срок пионерии есть чем гордиться, и сегодня у нее есть продолжатели.
На торжественном мероприятии школьники РДДМ «Движение Первых» огласили декларацию, после чего ребятам передали вымпел «От пионерии —  к Движению первых», как эстафету от имени ветеранов пионерии и комсомола края.

Пионерское знамя и значок, красный галстук на белой рубашке, лозунг «Всегда готов!» стали символами пионерства.
В этот яркий, праздничный и значимый для всех гостей день, ветераны пионерского движения вспомнили каникулы в детских лагерях отдыха, песни и сборы у костра, рассказали нынешнему поколению о детстве, дружбе и единстве.☺

💫Учащиеся детских творческих объединений Дворца творчества поздравили всех присутствующих гостей своими яркими, интересными тематическими номерами.

Мы еще раз поздравляем всех пионеров со 100-летием Кубанской пионерии! Желаем вам здоровья! И пусть встречи во Дворце творчества продолжаются еще много-много лет!😉