28 июня 2022 в детском центре ИТ-творчества «IT-Cube» состоялась защита персональных проектов учащихся, окончивших обучение по программе «Язык С++ с использованием библиотеки Qt версии 5»

Ребята представили интересные проекты на различные тематики. Мгер Мкртычян разработал проект специализированного веб-браузера с гибким функционалом работы для кадастровых инженеров. Учащийся объединения Коротенко Илья предложил слушателям проект библиотеки, в которую пользователь любого возраста может самостоятельно добавлять электронные издания. Тимур Ассакалов разработал авторскую версию игры «Сапёр». Алексей Гаджиев создал аркадную игру-головоломку, максимально приближенную к ретро-играм, а Дмитрий Клименко представил аркадную игру с применением шутерных механик в трехмерном пространстве.

Защита прошла в непринужденной и дружелюбной обстановке, учащиеся с удовольствием ответили на вопросы слушателей и руководителя, Александра Игоревича Астафьева, вместе обсудили возможные пути развития разработанных проектов. Гость мероприятия, действующий программист Марк Антонович Жигулин, рассказал о своем опыте работы в разработке и дал советы начинающим специалистам.

На защите присутствовали педагоги и методисты Дворца творчества, а также специалист по профориентации Центра опережающей профессиональной подготовки Мария Васильевна Денисенко.

Записаться на программу «Язык С++ с использованием библиотеки Qt версии 5» на 2022-2023 учебный год могут ребята от 13 до 17 лет.

Аркадная игра «Тетрис» — автор Алексей Гаджиев
Проект Дмитрия Клименко в работе
Разработка Дмитрия Клименко
Мгер Мкртычян представляет слушателям разработку проекта браузера для кадастровых специалистов