«А вы знали?»

«А вы знали?» — новая рубрика об интересном и важном на просторах социальных сетей Дворца творчества.

Наша первая тема «Петь может каждый».

Для чего нужны занятия по вокалу и что они развивают?

У пения есть много преимуществ: оно полезно для здоровья, помогает понять и выразить себя, повысить уверенность и избавиться от стресса.

Многие считают, что занятия вокалом нужны только тем, кто хочет научиться профессионально петь и сделать музыкальную карьеру. Это не правда. Однако, наш Дворец творчества любого желающего может подготовить к профессиональной карьере и большим сценам!

Благодаря пению, человек учится выступать перед аудиторией. Когда это происходит, развивается уверенность в себе, голос становится мелодичным, а речь более чёткой, яркой и выраженной. Кроме того, музыка и вокал – отличные инструменты, которые помогают избавиться от негативных эмоций, улучшить себе настроение и стать счастливее.

Но каким образом вокал так влияет на нас и наше здоровье? Давайте разбираться!

1. Когда мы поём, наш мозг вырабатывает эндорфин. Отсюда чувство умиротворения и хорошего настроения!

2. Во время пения улучшается кровообращение и приводит к повышению активности мозга, это значит – информация легко усваивается и запоминается.

3. Пение повышает иммунитет. Неожиданно, правда?

4. Более того, научно доказано, что благодаря пению, наш организм и кожа омолаживаются.

И это ещё не все плюсы. Удалось ли нам убедить вас, насколько полезно и интересно заниматься вокалом? Пиши в комментариях и жди следующих интересных фактов.