Детский центр ИТ-творчества «IT-Cube» проводит для учащихся образовательных организаций онлайн Хакатон по виртуальной реальности «Перспективы использования цифровых двойников в образовании»

С 1 января 2022 года в России, впервые в мировой практике, начал действовать национальный стандарт цифровых двойников изделий.

Цифровой двойник — это компьютерная модель реального объекта или процесса, которая воспроизводит его состояние в различных условиях. Масштаб может быть разным: от небольшой детали до целого предприятия. Виртуальная копия может появиться раньше самого изделия — в этом заключается одна из главных особенностей цифрового «брата».

Детский центр ИТ-творчества «IT-Cube» предлагает ребятам 12-17 лет принять участие в командной работе и испытать свои возможности в создании проекта и тестировании цифровой модели существующего или проектируемого объекта. Собирайте свою креативную команду! Количество участников – до 9 человек.

Хакатон проводится с 15 февраля по 22 апреля 2022 года, в один соревновательный этап с тремя шагами для сдачи результата:

Шаг 1

15.02 – 25.03 — сдача первичной идеи

Шаг 2

28.03 – 11.04 – сдача первичной модели проекта для тестирования и работа над ошибками с экспертами

Шаг 3

12.04 22.04 – сдача готового проекта.

Хакатон проводится в дистанционном формате на площадке Discord.

Контактный телефон: 8(918) 997-32-54, Елена Петровна Шиян, педагог дополнительного образования.

Ознакомиться с положением о конкурсе и скачать бланки заявок (ссылка)