Итоги регионального этапа Всероссийского литературного конкурса «Класс!»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского литературного конкурса «Класс!» в 2021 году, организатором которого является ГБУ ДО КК «Дворец творчества».

В дистанционном режиме 25 и 26 марта 2021 года жюри Конкурса выбрали 3 лучших произведения.

В региональном этапе Конкурса приняли участие 106 литературно-художественных произведений, представленных учащимися образовательных учреждений из 36 муниципальных образований Краснодарского края.

По условиям Конкурса участникам было необходимо предоставить оригинальные и ранее нигде не публиковавшиеся художественные и прозаические произведения, написанные на русском языке на заданные темы. Рассказы не могли быть опубликованы до финала конкурса на других ресурсах.

Всероссийский этап конкурса проходит в городе Москве.

Во всероссийском этапе конкурса участвуют по три финалиста от каждого региона-участника.

Итогом работы жюри становится 50 лучших рассказов. Так формируется список финалистов конкурса, которые приглашаются на Всероссийский этап в Москву. Все работы читаются членами жюри под номерами, скрывающими фамилию и название учебного заведения участников.

В соответствии с положением во время проведения Книжного фестиваля на Красная площади в г. Москве состоится объявление – 50 финалистов.

12 сентября – объявление 7 победителей конкурса «Класс!».

Благодарим всех учителей за качественную подготовку участников конкурса и компетентную оценку жюри уровня подготовки участников. А всем участникам Конкурса мы желаем продолжать создавать литературно-художественные произведения высокого качества, и впоследствии – вносить существенный вклад в развитие российской и мировой художественной литературы.

Поздравляем!

Список победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского литературного конкурса «Класс!» в 2021 году