Краевой вебинар «Информационная безопасность образовательного процесса»

Проблема обеспечения информационной безопасности школьников в условиях информатизации образования является особенно актуальной в сегодняшнее время в связи с тем, что каждый учащийся имеет личные электронные устройства и открытый доступ в Интернет. Тенденции последнего тысячелетия и ускоренный ритм жизни заставляют современных педагогов непрерывно повышать уровень своего образования и постоянно развивать новые навыки, и, соответственно, формировать у учащихся новые компетенции.

Учитывая эти тенденции, 5 мая 2022 специалисты Краевого ресурсного методического центра провели краевой вебинар на тему: «Информационная безопасность образовательного процесса», на котором в качестве спикера выступила Шиян Елена Петровна, педагог дополнительного образования детского центра ИТ-творчества «IT-Cube» краевого Дворца творчества.

Слушателями вебинара стали педагогические работники образовательных организаций Краснодарского края, реализующие программы технической, художественной и социально-гуманитарной направленностей. В ходе вебинара Шиян Е.П. рассказала об упреждении угроз информационной безопасности и устранению последствий подобных угроз.

Участники вебинара попробовали себя в небольшом практикуме.

Вебинар получил высокую оценку коллег.

Специалисты детского центра ИТ-творчества «IT-Cube» с удовольствием делятся опытом своей работы и рады обратной связи и сотрудничеству! Ждем ваши заявки и предложения по формату и темам вебинаров на электронную почту: it_cube@mail.ru