Краевой вебинар из цикла «Школа педагога» на тему: «Организация театрально-педагогических практик в образовательных учреждениях Краснодарского края»

11 мая 2022 года сотрудники Краевого ресурсного методического центра по художественной и социально-гуманитарной направленностям в формате online на платформе Zoom провели краевой вебинар из цикла «Школа педагога» на тему: «Организация театрально-педагогических практик в образовательных учреждениях Краснодарского края» для руководителей театральных коллективов.

Заседание открыла заместитель директора по учебно-методической работе ГБУ ДО КК «Дворец творчества» Шестакова Светлана Геннадьевна. Были рассмотрены вопросы лучших педагогических практик в образовательной системе.

Опытом участия в конкурсе лучших педагогических практик поделилась Ботвинко Ирина Васильевна, педагог дополнительного образования МАОУ ДО ЦВР г. Кропоткин, финалист Всероссийского конкурса образовательных практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования.

Ишуткина Ольга Петровна, старший методист ГБУ ДО КК «Дворец творчества», рассказала об отличительных и общих признаках дополнительного образования и внеурочной деятельности.

В качестве слушателей на вебинаре присутствовало более 150 педагогических работников образовательных учреждений Краснодарского края.

Все участники отметили важность обсуждаемых вопросов и необходимость встреч в дальнейшем.