Международный день дарения книг

14 февраля – это не только День влюбленных! В этот день отмечается другой чудесный праздник — Международный день дарения книг. Праздник с удивительным названием «День книгодарения» возник в 2012 году и отмечается во многих странах мира.

         В России с идеей проведения в Международный день книгодарения 14 февраля 2017 года первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью» выступила Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». В 2023 году – это седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью».

         Библиотека Дворца творчества приняла участие в акции. Читальный зал библиотеки распахнул свои двери перед читателями. В рамках акции учащиеся узнали историю появления и традиции Международного дня книгодарения и почему именно в этот день люди дарят друг другу хорошую книгу, провели квилт «Прочитал сам и советую другу!». Веселая атмосфера праздника ощущалась во время проведения мастер – класса по созданию литературной открытки и книжных закладок.

         В библиотеке оформлена «Живая книжная полка» — место, где можно взять книги или оставить прочитанные для книгообмена. Приглашаем всех ребят и взрослых присоединится к известному во всем мире движению – буккроссингу!