Неделя библиотеки во Дворце творчества с 26 по 30 сентября 2022 г.

Традиционная Неделя библиотеки завершилась во Дворце творчества. Главная цель Недели библиотеки – привлечь внимание учащихся к удивительному миру книги, повысить их начитанность, развить умение работать с книгой.

         Библиотека в жизни, истории и культуре общества играет неоценимую роль. Библиотека — память человечества, ведь в ней хранятся знания многих веков и народов.

         Библиотека не только храм книг, но и просветительный центр, проводящий популяризацию литературы через индивидуальные, групповые и массовые мероприятия.

         Маленькие читатели совершили виртуальную экскурсию в книжное царство, познакомились с правилами пользования библиотекой и правилами обращения с книгой, участвовали в интерактивной викторине по стихам С.Я.Маршака.

         Старшие ребята стали участниками интеллектуальной игры «Шутки, смех, вопрос, ответ».

         Интересным и познавательным для учащихся стал библио – квиз, где в течение минуты команды отвечали на вопросы ведущего.

         Цель игры – викторины «По страницам любимых книг» — пропаганда чтения, формирование интереса ребят к книге, раскрытие творческих способностей и расширение кругозора. Участники игры отвечали на вопросы викторины.

         В конкурсе по произведениям детских писателей «Плавание по книжному морю» невозможно было определить победителя, так активно участвовали в ней все ребята!

         Для учащихся был подготовлен обзор книг – новинок «Новые жители книжной страны».

         В течение Недели учащиеся узнали много нового и интересного. Активные участники Недели библиотеки награждены призами – книгами.

Недели библиотека стала доброй традицией, ведь хорошая и интересная книга навсегда оставляет след в сердце каждого человека, а значит, делает наш мир еще прекраснее. Не стоит забывать, что книга – это самое дорогое сокровище человечества.