Неделя библиотеки во Дворце творчества с 27 сентября по 1 октября 2021 года

Неделя библиотеки во Дворце творчества стала традиционной. Каждый год в последнюю неделю сентября библиотекой проводится Неделя библиотеки.
Главная цель работы в рамках Недели — охватить все категории учащихся, привлечь их внимание к библиотеке Дворца, формировать у учащихся бережное отношение к литературе, повышение роли и значения детского чтения в обеспечении духовного развития читателей и приобщение их к ценностям отечественной и мировой литературы.
В ходе Недели младшие учащиеся совершили экскурсию по «Книжному царству», методист библиотеки Малхасова Т.Г. рассказала о библиотечном фонде, для чего книги нужны и как создавались, о правилах поведения в библиотеке и обращения с книгой. Больше всего ребятам понравилась викторина «Сказки, сказки, сказки», ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассказывали свои веселые истории. Учащиеся оказались знатоками сказок. 
Старшеклассники стали участниками литературного аукциона, познакомились с творчеством писателей — юбиляров, рассказывали о своих любимых книгах.
Неделя библиотеки прошла во Дворце творчества интересно, увлекательно и познавательно. Учащиеся вспомнили литературных героев и любимые произведения. У некоторых ребят возникло желание заново перечитать понравившиеся книги.
Библиотека Дворца творчества ждет следующей встречи с юными читателями.