Неделя детской книги в библиотеке Дворца творчества

В 2022 году руководителем и идейным вдохновителем Всероссийской Недели детской книги выступил детский писатель, поэт, сценарист Андрей Алексеевич Усачев.

Неделя детской книги в 2022 году приурочена к 140 – летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – классика отечественной детской литературы.

Весна уже давно связана с Неделей детской книги. Книжкины именины – это праздник всех любителей книг – писателей, читателей, библиотекарей. Это праздник читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами и героями, праздник веселых приключений.

В библиотеке Дворца творчества стало традицией проводить Неделю детской книги. С 21 по 25 марта 2022 года библиотека Дворца открыла свои двери для юных читателей. Малыши из отдела раннего развития ребенка отправились в путешествие по библиотеке, в удивительную страну сказок «Сказки дедушки Корнея», познакомились с биографией писателя, читали сказки, стихи, играли.

Встреча со сказками Чуковского никого не оставила равнодушными и подарила море положительных эмоций и впечатлений.

Неделя детской книги объединяет детей и взрослых – всех кто любит читать. Это настоящий праздник для любознательных ребят и книгочеев, влюбленных в книгу, праздник новых открытий в мире книг.

Ребята из отдела ИЗО и ДПТ и «IT – Cube» путешествовали по страницам любимых книг, участвовали в конкурсе эрудитов сказок, разгадывали литературные загадки, отвечали на вопросы викторины. Ребята проявили свою смекалку, находчивость и знание произведений.

Праздничные события прошли, а радость от встреч с новыми увлекательными книгами и читателями осталась. Библиотека Дворца надеется, что юные читатели останутся верными друзьями библиотеки. Желаем всем хорошего, доброго и полезного чтения!