Вручение сертификатов IT Школы Samsung в IT-Cube

27 сентября 2022 года в детском центре ИТ-творчества «IT-Cube» состоялась церемония вручения сертификатов ребятам, успешно окончившим обучение по программе «Разработка мобильных приложений» от IT Школы Samsung.

Свои персональные проекты учащиеся успешно защитили в мае 2022 года. На защите, в составе комиссии которой присутствовали преподаватели IT Школы Samsung из Волгограда и Ростова-на-Дону, они представили полезные приложения различной тематики.

Павел Пшеничников и Никита Зинович разработали приложения для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по математике и геометрии. Владислав Барановский и Сергей Алиев составили программы-справочники по физике с задачами и решениями. Полина Янушпольская создала приложение для копирайтеров, которое умеет считать количество символов, повторяющихся слов в тексте и составлять аналитический отчет.

Тимур Ахвледиани представил удобный и простой в использовании графический редактор, а Андрей Терехов разработал программу для смартфона, с помощью которой можно следить за здоровьем и питанием, учитывая калорийность продуктов, и узнавать новые рецепты.

Выпускники были награждены сертификатами об окончании программы. Также ребята получили на память значки и фирменные рюкзаки IT Школы Samsung.

Знания, которые дает обучение по программе, позволяют учащимся начать заниматься практической деятельностью в сфере IT. Всероссийский конкурс «IT Школа выбирает сильнейших!», в котором участвуют все выпускники IT Школы Samsung, входит в перечень Министерства просвещения Российской Федерации, что дает победителям конкурса возможность при поступлении получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения во многие высшие учебные заведения России.