Всероссийская неделя «Живой классики» в библиотеках!

С 23 по 29 ноября 2020 года проходит Всероссийская Неделя «Живой классики» в библиотеках.

Стираем границы, будем ближе друг к другу! Всероссийская неделя «Живая классика» проходит в формате онлайн!

В течение недели участники из любого уголка страны принимают участие в онлайн-встречах – через систему zoom, скайп или в прямом эфире социальных сетей. Это будут мастер-классы с актерами, встречи с писателями, познавательные эфиры, которые помогут юным чтецам подготовиться к конкурсу.

Ежегодно по всей территории России проводится масштабное творческое состязание для учеников 5-11 классов: конкурс юных чтецов «Живая классика». С каждым годом всё больше учеников Краснодарского края принимают участие в этом проекте. В 2020 году ГБУ ДО КК «Дворец творчества» как организатор регионального этапа конкурса проведет мероприятие, направленное на подготовку юных чтецов к выступлению, на помощь им в выборе литературы для конкурса, на популяризацию чтения среди учеников школ.

26 ноября 2020 года в 16.30 в библиотеке ГБУ ДО КК «Дворец творчества» пройдут публичные выступления учащихся театра-студии «Класс!» на тему: «Моя любимая книга».

Главной целью мероприятия станет повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение читательского кругозора, знакомство с произведениями русской литературы XVIII-XXI вв., которые не входят в школьную программу.