135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака.

135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака.
Стихи Самуила Яковлевича Маршака — друзья детских лет многих поколений. Они сопровождают ребёнка на всех дорожках его детства. 

Во Дворце творчества с сентября по октябрь 2022 года проходил конкурс детского рисунка, посвященного юбилею детского писателя, поэта Самуила Яковлевича Маршака. Организаторами конкурса выступили библиотека Дворца творчества и отдел ИЗО и ДПТ. На конкурс поступило 63 работы, подготовленных мальчишками и девчонками в возрасте от 7 до 15 лет из отделов изобразительного и декоративно-прикладного творчества и детского центра IT – творчества «ITCube».

         Каждый рисунок был уникален и отличался оригинальностью техники исполнения, творческого замысла и передавал частичку добра, вложенную юным художником. А сколько надо трудолюбия и мастерства, чтобы создать такие великолепные рисунки! И в этом ребятам помогают их педагоги. Лучшие рисунки отмечены благодарностями и грамотами и представлены на выставке во Дворце творчества.

         03 ноября 2022 года во Дворце творчества прошло заседание Литературной гостиной, посвященной 135 – летию со дня рождения писателя Самуила Маршака. На заседании состоялось награждение победителей конкурса детского рисунка.

Благодарности получили – 14 чел.

Третье место заняли – 13 чел.

Второе – 15 чел.

Первое – 21 чел.

 

 

Лариса Михайловна Велико — директор Дворца творчества поздравила и вручила заслуженные награды учащимся, а также поблагодарила их педагогов за проделанную работу, любовь к детям и своему делу, пожелала всем успехов, вдохновения, творчества и позитива каждый день!
Поздравляем победителей конкурса и желаем им новых творческих побед!

Еще больше фотографий здесь 

https://vk.com/album-109567801_288090390