160 лет назад родился писатель Антон Павлович Чехов

160 лет назад родился замечательный русский писатель Антон Павлович Чехов. За 44 года своей жизни он написал множество рассказов, пьес, водевилей.

Начинал он с небольших веселых рассказов. В то время в России издавалось несколько юмористических журналов с забавными названиями: «Стрекоза», «Сверчок», «Будильник», «Осколки».

Постепенно журналы стали печатать на своих страницах произведения А.П. Чехова, подписанные смешным именем «Антоша Чехонте». Так на литературном небосводе зажглась звезда писателя Антона Павловича Чехова. Писатель писал как для взрослых читателей («Человек в футляре», «Толстый и тонкий», «Хамелеон»), так и для детей («Беглец», «Каштанка», «Ванька»).

Его пьесы «Вишневый сад», «Чайка», «Дядя Ваня», «Три сестры», до сих пор идут на сценах разных театров в нашей стране и за рубежом.

Сегодня его рассказы и пьесы знают, читают и любят во многих странах мира и в нашей стране. Любят их не только потому, что их интересно читать, но и потому, что, читая их, люди становятся благороднее, красивее и добрее.

Вновь встретиться с произведениями Антона Павловича Чехова приглашаем в библиотеку Дворца творчества.