В библиотеке Дворца творчества ребята из отдела разностороннего развития личности ребенка совершили экскурсию «В книжное царство – мудрое государство»

С каждым годом количество книг в жизни маленького человечка увеличивается. Наступает момент, когда необходимо знакомиться с большим потоком книг. А где может произойти это знакомство? Конечно в библиотеке!
Малыши отдела разностороннего развития личности ребенка совершили экскурсию «В книжное царство – мудрое государство» библиотеки Дворца творчества. Дети познакомились с детскими книгами и сказками, рассказали о своих любимых книгах, вспомнили стихи детских поэтов А.Барто и С.Маршака. Ребята узнали как вести себя в библиотеке, как правильно обращаться с книгой, что у каждой книги есть свой «домик», где она должна стоять, чтобы читатель мог её найти, как выбрать интересную книгу.
Самые младшие учащиеся Дворца творчества с интересом рассматривали стеллажи с детской художественной литературы, удивлялись такому большому количеству книг. И в завершении встречи они приняли участие в литературной игре по русским народным сказкам.
Дети много узнали о библиотеке и пообещали, когда научаться читать, придут в библиотеку и станут её читателями.