Состоялся краевой этап конкурса II Международного конкурса чтецов среди учителей и педагогов «Живая классика».

Конкурс проходил на базе краевого Дворца творчества, где 18 учителей общеобразовательных организаций из Новороссийска, Краснодара, Динского, Абинского, Лабинского и Приморско-Ахтарского районов прочитали отрывки из прозаических произведений. Победителями краевого этапа конкурса среди учителей стали:

1. Воробьева Людмила Алексеевна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ№ 6 имени Кирилла Васильевича Россинского, МО Динской район, (отрывок из произведения Василия Белова «Привычное дело»)

2. Стрежнева Алиса Сергеевна, педагог дополнительного образования ГБУ ДО КК «Дворец творчества», г. Краснодар, (отрывок из произведения Надежды Тэффи «Счастливая»)

Мы желаем педагогам удачи и победы в следующем этапе конкурса, который пройдет онлайн в режиме реального времени с 13 по 16 апреля.
Главный приз для педагогов — поездка на Международный книжный салон в Санкт-Петербург и участие в Суперфинале на Дворцовой площади!

Организатор конкурса – фонд «Живая классика», проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Партнерами конкурса выступают Министерство просвещения РФ, МДЦ «Артек», Российское общество «Знание» и компания «Гознак».